
করোনা পরিস্থিতি বিবেচনায় শরীয়তপুরের নড়িয়া উপজেলার নড়িয়া পৌরসভা, কেদারপুর ইউনিয়ন ও চামটা ইউনিয়নের কয়েকটি এলাকা রেডজোনের আওতায় আনা হচ্ছে। রেড জোনে জরুরী সেবা ছাড়া সব ধরনের চলাচল ও কার্যক্রমের উপর নিষেধাজ্ঞা থাকবে। আজ মঙ্গলবার জেলা প্রশাসনের পক্ষ হতে এ সংক্রান্ত নির্দেশনা আসতে পারে বলে উপজেলা স্বাস্থ্য প্রশাসন সু্ত্রে জানা গেছে।
সূত্র জানায় স্বাস্থ্য মন্ত্রনালয়ের নির্দেশনা অনুযায়ী নড়িয়া উপজেলাকে রেড, ইয়োলো ও গ্রীন জোনে ভাগ করা হচ্ছে। সংক্রমন বিবেচনায় সম্ভাব্য রেড জোনের আওতায় রয়েছে নড়িয়া পৌরসভা, কেদারপুর ও চামটা ইউনিয়নের কয়েকটি এলাকা। ইয়োলো জোনে রয়েছে মোক্তারেরচর, ভোজেশ্বর, ভুমখাড়া, ডিঙ্গামানিক ও ঘড়িসার। গ্রীন জোনে রয়েছে রাজনগর, নশাসন, জপসা, চরআত্রা ও নওপাড়া।
প্রসঙ্গত গতকাল রোববার পর্যন্ত নড়িয়া উপজেলায় মোট ৫৮১ জনের নমুনা সংগ্রহ করা হয়েছে। এর মধ্যে মোট করোনা শনাক্ত হয়েছে ৪০ জনের। মৃত ২ জন এবং সুস্থ হয়েছেন ১৮ জন।