Saturday, 3rd June, 2023

পাকিস্তানে ৯৮ আরোহী নিয়ে বিমান বিধ্বস্ত

পাকিস্তানের বন্দর নগরী করাচি বিমানবন্দরের পাশে ঘনবসতিপূর্ণ এলাকায় শুক্রবার ৯৮ আরোহী নিয়ে একটি বিমান বিধ্বস্ত হয়েছে।

বিমানটি অবতরণের সময় ইঞ্জিনে ত্রুটির কারণে এ ঘটনা ঘটে।

কর্মকর্তারা জানিয়েছেন, বিমান থেকে কমপক্ষে দুজন আরোহী জীবিত উদ্ধার হয়েছেন। ভূমিতে কতজন হতাহত হয়েছেন তা তাৎক্ষণিকভাবে জানা যায়নি। তবে সেখানে কমপক্ষে পাঁচটি ঘর ধ্বংস হয়েছে।

দুর্ঘটনায় পতিত পাকিস্তান ইন্টারন্যাশনাল এয়ারলাইন্সের এয়ারবাস এ৩২০ বিমানটি লাহোর থেকে করাচি যাচ্ছিল।

সামজিক যোগাযোগ মাধ্যমে প্রকাশিত ভিডিওতে দেখা যায়, বিমানটি একটি আবাসিক এলাকার ওপর দিয়ে নিচু হয়ে উড়ে যাচ্ছে এবং এর একটি ইঞ্জিন থেকে ধোঁয়া বের হচ্ছে।

বিধ্বস্ত হওয়ার জায়গা মডেল কলোনিটি ঘিরে রেখেছে পুলিশ ও সেনারা।

করাচির মেয়র ওয়াসিম আক্তার প্রাথমিকভাবে বলেছিলেন যে সব আরোহী মারা গেছেন। তবে পরে বেসামরিক বিমান চলাচল কর্তৃপক্ষের দুই কর্মকর্তা নাম প্রকাশ না করার শর্তে জানান, কমপক্ষে দুজন বিধ্বস্ত হওয়া থেকে বেঁচে গেছেন।

পাকিস্তানের বেসামরিক বিমান চলাচল কর্তৃপক্ষ জানিয়েছে, বিমানটিতে ৯১ যাত্রী ও সাতজন ক্রু ছিলেন।

পাকিস্তানের প্রধানমন্ত্রী ইমরান খান এ ঘটনায় শোক ও দুঃখ প্রকাশ করে বলেছেন, তাৎক্ষণিকভাবে তদন্ত শুরু করা হবে।