Saturday, 3rd June, 2023

গোসাইরহাটে জিপিএ-৫ না পাওয়ায় শিক্ষার্থীর আত্মহত্যা

শরীয়তপু‌রের গোসাইরহাট উপজেলায় মোছাদিমা রহমান বর্ষা (১৭) নামে এক কিশোরী জি‌পিএ-৫ না পে‌য়ে ফ‌্যা‌নের স‌ঙ্গে গলায় ওড়না জ‌ড়ি‌য়ে আত্মহত্যা করেছে ব‌লে জানা গে‌ছে। রোববার (৩১ মে) সকাল পৌ‌নে ১১টার দিকে উপজেলার গোসাইরহাট ইউ‌নিয়‌নের বটনা গ্রামে এ ঘটনা ঘটে।

মোছাদিমা রহমান বর্ষা উপজেলার গোসাইরহাট ইউ‌নিয়‌নের বটনা গ্রামের আব্দুল মতিন সরকারের মেয়ে। সে ইদিলপুর সরকারি পাইলট উচ্চ বিদ্যালয় থে‌কে এ বছর এসএসসি পরীক্ষায় অংশগ্রহণ ক‌রে জি‌পিএ- ৪.৫০ পে‌য়ে‌ছে।

ইদিলপুর সরকারি পাইলট উচ্চ বিদ্যালয়ের
প্রধান শিক্ষক এমদাদুল হক ব‌লেন, বর্ষা পড়ালেখায় বেশ ভা‌লো ছিল। এ বিদ্যালয় বিজ্ঞান বিভাগ থে‌কে এসএসসি পরীক্ষা দিয়েছিল। আজ প্রকাশিত এসএসসি ফলাফলে দেখা যায়, বর্ষা তিনটি বিষ‌য়ে ৭৮ নাম্বার পায় । আর সবগু‌লো বিষ‌য়ে ৮০ উপর পে‌য়ে‌ছে। অ‌ল্পের জন‌্য জি‌পি‌এ-৫ পায়‌নি। তাই শুনলাম আত্মহত‌্যা ক‌রে‌ছে।

গোসাইরহাট থানা পু‌লি‌শের ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ও‌সি) মোল্লা সোহেব আলী বিষয়‌টি নি‌শ্চিত ক‌রে বলেন, সকাল পৌ‌নে ১১টার দি‌কে নিজ ঘ‌রে ফ‌্যা‌নের স‌ঙ্গে ওড়না জ‌ড়ি‌য়ে আত্মহত‌্যা ক‌রে‌ছে বর্ষা। প‌রে ঘটনাস্থ‌লে গি‌য়ে জান‌তে পা‌রি বর্ষা এবারের এসএসসি পরীক্ষায় জি‌পি‌এ-৫ পায়‌নি। এ কারণে সে আত্মহত্যা করেছে।