Saturday, 3rd June, 2023

নড়িয়ায় চিরনিদ্রায় শায়িত জাতীয় বীর শওকত আলী

শরীয়তপুরের নড়িয়ায় স্বাধীনতা ভবনে চিরনিন্দ্রায় শায়িত হলেন জাতীয় বীর সাবেক ডেপুটি স্পিকার, আওয়ামীলীগের বর্ষিয়ান নেতা, মুক্তিযুদ্ধের সাব-সেক্টর কমান্ডার, শরীয়তপুর-২ আসনের ৬ বারের সাবেক সংসদ সদস্য কর্নেল (অব:) শওকত আলী। ১৭ নভেম্বর মঙ্গলবার বাদ জোহর নড়িয়া উপজেলার বি এল উচ্চ বিদ্যালয় মাঠে জানাজা নামাজ শেষে তার নিজ বাড়ি নড়িয়ার স্বাধীনতা ভবনে অন্তিম শয়নে শায়িত করা হয়েছে।
এর আগে সকাল ১০টায় হেলিকপ্টার যোগে ঢাকা শরীয়তপুর স্টোডিয়াম মাঠে জাতীয় বীরের কফিন পৌছায়। সেখানে আওয়ামীলীগের শীর্ষ নেতৃবৃন্দ তার কফিন গ্রহন করেন। সেখান থেকে সড়ক পথে নড়িয়া নেয়া হয় কফিন। সকাল ১১টায় নড়িয়া উপজেলা কেন্দ্রীয় শহীদ মিনার চত্ত্বরে জাতীয় বীর কর্নেল (অব:) শওকত আলীর মরদেহ সর্বস্তরের জনসাধারণের শ্রদ্ধা জানানোর জন্য রাখা হয়। এ সময় জেলা প্রশাসন, জেলা পুলিশ প্রশাসন, জেলা আওয়ামীলীগ সহ বিভিন্ন রাজনৈতিক, সামাজিক, সাংস্কৃতিক সংগঠনের নেতৃবৃন্দ ও সর্বস্তরের হাজার হাজার মানুষ তাদের এই প্রিয়নেতাকে শেষবারের মতো শ্রদ্ধা জানান।
এসময় উপস্থিত ছিলেন পানি সম্পদ মন্ত্রণালয়ের উপমন্ত্রী এ কে এম এনামুল হক শামীম এমপি, শরীয়তপুর-১ আসনের সংসদ সদস্য ইকবাল হোসেন অপু, শরীয়তপুর জেলা প্রশাসক মো: পারভেজ হাসান, জেলা আওয়ামীলীগ সভাপতি ও জেলা পরিষদ চেয়ারম্যান ছাবেদুর রহমান খোকা সিকদার, পুলিশ সুপার এস.এম. আশরাফুজ্জামান, জেলা আওয়ামীলীগ সাধারণ সম্পাদক অনল কুমার দে, শরীয়তপুর জেলা আওয়ামীলীগের সাবেক সভাপতি আব্দুর রব মুন্সী, শরীয়তপুর সদর উপজেলা পরিষদ চেয়ারম্যান আবুল হাসেম তপাদার, মরহুম শওকত আলীর পুত্র ডা. খালেদ শওকত আলী, নড়িয়া উপজেলা পরিষদ চেয়ারম্যান এ কে এম ইসমাইল হক, সখিপুর থানা আওয়ামীলীগ সভাপতি ও ভেদরগঞ্জ উপজেলা পরিষদ চেয়ারম্যান আলহাজ্ব হুমায়ুন কবির মোল্যা, জেলা আওয়ামীলীগ যুগ্ম সাধারণ সম্পাদক পিপি মির্জা হজরত আলী, জেলা আওয়ামীলীগ সদস্য জিপি আলমগীর মুন্সী, নড়িয়া পৌরসভা মেয়র শহিদুল ইসলাম বাবু রাড়ী, নড়িয়া উপজেলা আওয়ামীলীগ সাধারণ সম্পাদক হাসানুজ্জামান খোকন।